Вчера 6
Сегодня 21

Боруссия Дортмунд одержала волевую победу над Бохумом

Гирасси привел шмелей к успеху
Боруссия Дортмунд смогла спасти матч пятого тура немецкой Бундеслиги с аутсайдером Бохумом, завершив встречу со счетом 4:2.

В первом тайме Бохум открыл счет на 16-й минуте: Матуш Беро получил передачу от Филиппа Хофманна и точным ударом в ближний угол поразил ворота. Всего через пять минут вратарь Боруссии допустил грубейшую ошибку, выкатив мяч в центр на Дани де Вита, который без труда забил с линии штрафной – 0:2.

На 44-й минуте Серу Гирасси головой смог пробить под перекладину после навеса Брандта, установив счет 1:2.

Во втором тайме Эмре Джан реализовал пенальти, сравняв счет на 62-й минуте. Затем Гирасси вывел Боруссию вперед на 75-й минуте, а Феликс Нмеча закрепил успех на 81-й, когда ошибся вратарь Бохума.

Таким образом, Боруссия с 10 очками вышла на второе место в таблице, в то время как Бохум продолжает оставаться на последнем.

Германия. Бундеслига. 5 тур

Боруссия Дортмунд – Бохум 4:2 (Гирасси 44, 75, Джан 62 пен, Нмеча 81 – Беро 16, Де Вит 21)