Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Буряк: «Сборная Украины еще не проявила себя в полной мере»

Экс-главный тренер национальной команды – о старте в отборочном цикле к чемпионату мира
Леонид Буряк / Dynamo.kiev.ua

Бывший главный тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал первые четыре матча сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату мира-2018.

«На данном этапе восемь очков в четырех матчах - нормальный результат. Разве что не взяли свое в Турции, все же вели в счете 2:0, но отдали матч. Изначально говорилось, что Хорватия — фаворит группы, и теперь эта команда на первом месте как по подбору игроков, так и по очкам. Думаю, с ними у нас и будут ключевые матчи. В наше время с югославами мы играли успешно что дома, что на выезде. Хочется, чтобы и нынешнее поколение справилось не хуже. Нужно бороться за прямую путевку на ЧМ. Ведь даже второе место — это еще не гарантия плей-офф. Да и в стыковых матчах можно попасть на сильную команду. И это мы сейчас вторые, а ведь расклад такой, что если проиграем хорватам, то можем откатиться на четвертое место.

Сборная Украины еще не проявила себя в полной мере, у нас хороший потенциал. Есть ряд молодых футболистов, которым дали аванс и в перспективе они могут стать сильными игроками. Есть опытные Гармаш, Рыбалка и Хачериди, которых пусть сейчас и не взяли в состав, но они могут в любой момент усилить команду. Сидят на скамейке такие футболисты, как Караваев и Петряк. Это не то время, когда было 11–12 человек и на этом сборная заканчивалась.

Не стоит уделять внимание разговорам о том, что сборной якобы не важен выход на ЧМ-2018. Зачем тогда вообще участвовать? Тем более, что тут еще и политический момент. Нужно показать себя с сильной стороны — играть и выигрывать, тем более, что шансы у нас неплохие. Необходимо определиться с составом, чтобы не вызывать 25 человек, из которых играть может только половина»

Напомним, после четырех матчей в отборочном цикле сборная Украины набрала восемь очков и занимает второе место после Хорватии, у которой на два балла больше.

Накануне в товарищеском матче команда Андрея Шевченко обыграла Сербию.

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца