Сегодня 14

Червенков: «Шахтер» до перерыва создал очень мало»

«Черноморец» уступил чемпиону Украины с разгромным счетом
Ангел Червенков / Фото - пресс-служба «Черноморца»

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков после поражения от «Шахтера» (0:3) в матче девятого тура Премьер-лиги заявил, что его команда лучше выглядела в первом тайме. Червенкова цитирует пресс-служба «Шахтера»:

«В первом тайме команда выглядела надежнее: действовали с хорошей концентрацией, закрывали зоны и не предоставляли сопернику большого количества возможностей.

«Горняки» прекрасно разыгрывают и контролируют мяч, но до перерыва создали очень мало шансов. К сожалению, во второй половине мы потеряли концентрацию, стали допускать серьезные тактические ошибки, не выполнили персональные задачи.

Мы рассматриваем варианты усиления. Наверное, легионеры будут. Самое главное, чего я хочу, — видеть ответственных людей, чтобы коллектив бился, старался и выполнял наши требования.

Хочу создать команду, которая не боится, на выезде и дома играет в хороший, привлекательный футбол. Для этого нужны и качественные исполнители. Мы поздно начали, но сейчас этот процесс идет».

По окончании встречи наставник «Шахтера» Паулу Фонсека упрекнул одесситов в том, что те поставили автобус у своих ворот