Сегодня 5

Де Росси – о Довбике: «Чувствую, он забьет много голов»

Даниэле Де Росси не обвиняет украинца
Артем Довбик/фото: Рома

В воскресенье, 18 августа 2024 года, в рамках 1-го тура нового сезона Серии А прошел матч между командами Кальяри и Рома. Игра завершилась без голов, итоговый счет – 0:0.

Украинский форвард Артем Довбик вышел на поле в стартовом составе Ромы и был заменен на 90-й минуте. За время, проведенное на поле, ему не удалось забить, хотя он был близок к успеху, пробив в перекладину. Главный тренер Даниэле Де Росси прокомментировал игру 27-летнего футболиста после матча.

«Довбик? Мы не создали для него благоприятные условия в первом тайме, ему было тяжело. Во втором мы действовали лучше, и он тоже выглядел лучше. Чувствую, он забьет много голов».

Напомним, что Рома приобрела Артема Довбика летом 2024 года, заплатив Жироне 30,5 миллиона евро плюс 6 миллионов в качестве бонусов.