Дебютант «Динамо» в УПЛ: «Вышел исправлять положение – не удалось»

Киевляне сенсационно уступили «Ингульцу» в матче 16-го тура чемпионата Украины
Антон Царенко (справа) / Фото - ФК Динамо Киев

Полузащитник Антон Царенко, дебютировавший за «Динамо» в УПЛ, высказался по поводу поражения в матче 16-го тура чемпионата против «Ингульца» (0:2).

Я вышел на поле уже после перерыва, когда мы проигрывали 0:2. Нужно было исправлять положение, помочь команде. Но, к сожалению, нам это сделать не удалось.

Позиция в центре поля – моя родная, мне там удобнее всего. Но я готов играть там, где скажут. Надо уметь играть как в центре, так и на фланге. Где меня выпустят – там я и постараюсь дать максимум от себя.

Конечно, для нас важна каждая игра, будь то «Днепр-1» или какой-то другой соперник. Сейчас, глядя в турнирную таблицу, могу с уверенностью сказать, что с «Днепром-1» будет трудная и важная для нас игра. Мы должны хорошо подготовиться к этому матчу и показать себя.

Что говорил тренерский штаб перед выходом на поле? В перерыве мы сразу пошли на разминку. Мы тогда не заходили в раздевалку. А что было в раздевалке после матча, давайте это останется внутри команды.

Ранее голкипер «Ингульца» Алексей Паламарчук признался, что президент клуба Александр Поворознюк готовит команде что-то приятное.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк