Завтра 8

Дешам назвал причину поражения Франции на старте Лиги наций

Les Bleus подарили очки Италии
Дидье Дешам / Фото - Getty Images
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги матча 1 тура Лиги наций против Италии (1:3). Слова коуча приводит TF1.

«Надо опираться на факты. Мы очень хорошо начали матч, делали хорошие вещи, но были не в состоянии поддерживать уровень на протяжении всей игры. Соперник наказал нас за наши ошибки. Мы достаточно умелые для того, чтобы делать что-то хорошее с мячом. Мы встречались с хорошо организованной сборной Италии, и она наказывала нас за свободные зоны.

Я всегда был и остаюсь ответственным за происходящее. Я доношу до футболистов то, что думаю и вижу. Я отдавал себе отчет в том, что мы далеки от лучшей формы. Во втором тайме мы проиграли слишком много единоборств. Мы сами давали сопернику необходимые инструменты. Сложно держать соперника под прессингом на протяжении 90 минут. У нас не было ресурсов для этого. Мы играли в открытый футбол, но не хватало сил на защиту», - сказал Дешам.