Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Девушка, котороая просто так не пропустит. Вратарь сборной США

Девушка дня на XSPORT - двукратная Олимпийская чемпионка Хоуп Соло.
29 апреля 2015г. 18:15
livestreaming.com

Хоуп Соло с детства занималась разными видами спорта, включая баскетбол, сноубординг, пляжный волейбол и футбол. Последний победил. Общеизвестный факт, что американцы равнодушны к европейскому соккеру. но зато женская футбольная сборная США - одна их самых успешных в мире. В ее составе Хоуп Соло дважды подряд выиграла золото Олимпийских Игр - в Пекине и Лондоне. А еще Хоуп Соло - рекордсмен США по количеству шатаутов. Конечно, ценность сухих матчей в футболе и в хоккее. откуда эта статистическая традиция позаимствовована, не сравнить. Но рекорд есть рекорд. В 72 матчах из 167 за сборную Соло сохранила свои ворота сухими. В 2011 году Хоуп была признана лучшим голкипером чемпионата мира - несмотря на то, что американки проиграли в финале Японии».

Характер у Хоуп Соло довольно сложный - точнее, она не лезет в карман за словом и не стесняется хулиганить и даже драться. А потом всегда просит прощения. В 2007 году на чемпионате мира она пропустила всего два мяча в четырех играх, но главный тренер заменил ее на решающую игру с Бразилией. Американки тогда проиграли, а Хоуп Соло в прессе нахамила тренеру, обвинив его в некомпететности. 

После победы на Играх-2008 Хоуп появилась в прямоэфирном телешоу NBC пьяной, а потом призналась в интервью, что команда праздновала золото всю ночь, раздевшись догола на Олимпийском стадионе. В феврале прошлого года футболистка оказалась в центре скандала. Личное хранилище снимков футболистки iCloud было взломано хакерами, а интимные фото обнаженной Хоуп попали в интернет. Ее обвиняли также в домашнем насилии - она жестоко подралась на одном из домашних торжеств с племянницей и двоюродной сестрой. А в январе 2015 года Хоуп Соло на 30 дней исключили из тренировочного лагеря сборной за нарушения дисциплины. Но в сборную 33-летнюю Хоуп Соло все-равно зовут - лучше вратаря в американском футболе пока нет.

sportsdebateuniverse.com
usmagazine.com
whosthebomb.com
reddit.com
nypost.com
news.ge
pixshark.com
ESPN

PC_mid_roll_banner
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Unsupported mime type: image/gif

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца