Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ди Мария: «Многие считают, что чемпионат Франции слабее АПЛ, но посмотрите на Англию, у «Ливерпуля» такой же отрыв, как и у нас»

Форвард ПСЖ считает, что Лига 1 стала более конкурентной
05 февраля 2020г. 13:59
Ди Мария: «Многие считают, что чемпионат Франции слабее АПЛ, но посмотрите на Англию, у «Ливерпуля» такой же отрыв, как и у нас»
Анхель ди Мария / Фото: Getty Images

Нападающий ПСЖ Анхель ди Мария считает, что французский чемпионат становится более конкурентным в последние годы. Слова форварда приводит Goal.

«Лига 1 сильно изменилась. Думаю, что с каждым годом она становится более конкурентной. Каждый сезон команды становятся сильнее, становится сложнее побеждать. Два первых сезона здесь... Не говорю, что они были легкими, но соперничество было не таким серьезным, как сейчас.

Шаг за шагом лига стала более конкурентной. Команды работают над тем, как играть против нас. Тренеры знают, как играть против ПСЖ, «Марселя», «Лиона». Это важно, и я думаю, что это помогает чемпионату расти.

Многие считают, что Лига 1 слабее других чемпионатов, но посмотрите на Англию! «Ливерпуль» на несколько кварталов впереди всех, а когда мы добываем такой же отрыв, то это из-за того, что у нас слабая лига? Здесь меньше звезд, но чемпионат является более конкурентным».

В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» опережает «Манчестер Сити» на 22 очка.

В турнирной таблице Лиги 1 ПСЖ опережает «Марсель» на 15 очков.

Источник: sports.ru Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца