«Динамо» по пенальти прошло «Арис» в квалификации Лиги конференций

Родные стены помогли команде Луческу спастись от позора
«Динамо» в номинально домашнем поединке, который проходил в Бухаресте, взяло реванш за поражение от «Ариса» недельной давности.

Забитых мячей болельщики дождались в конце первого тайма. Злой гений «Динамо» Пальма открыл счет на 39-й минуте, а перед свистком на перерыв Волошин откликнулся на заброс Сидорчука, переправив мяч в ворота греков.

Во втором тайме динамовцы пытались взломать оборону соперника, но своего шанса пришлось ждать до 85-й минуты, когда Караваев выиграл забег у экс-днепрянина Матарриты, не оставив шансов голкиперу «Ариса» спасти от пропущенного гола. Счет 2:1 в пользу «Динамо» перевел игру в экстра-таймы.

В дополнительные 30 минут «Динамо» получило численное преимущество после удаления Павичича, заработавшего вторую желтую, однако грекам удалось вдесятером выстоять до серии пенальти.

В послематчевой лотерее удача была на стороне «Динамо». Шестой удар «Ариса» в серии пролетел мимо перекладины, а киевляне в серии пенальти вытащили путевку в плей-офф-раунд квалификации ЛК,, где сыграет с «Бешикташем».(25 августа/1сентября).