Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 3

«Динамо» трижды пропустило от «Аякса» и проиграло первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Однако, у киевлян есть гол на выезде
фото - пресс-служба UEFA

Киевское «Динамо» проиграло первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В Амстердаме команда Александра Хацкевича уступила местному «Аяксу» со счетом 1:3.

Все мячи в поединке были забиты в первой половине встречи. Уже на второй минуте хозяева после скидки Хунтелаара и удара ван де Бека метров с 15-ти вышли вперед – мяч прокатился под Бойко и медленно закатился за линию.

Однако, прошло чуть более 10-минут и гости сравняли счет – после подачи от углового с правого фланга, последовал удар по воротам, который Онана отбил, но Кендзера был первым на добивании и отправил сферу в пустые ворота.

К перерыву киевляне пропустили еще дважды – сперва Зиеш выстрелил издали, Кадар подставил голову под этот удар, и мяч, изменив траекторию поймал на противоходе Бойко, отправившись в другой от движения кипера угол.

А за две минуты до окончания первого тайма Тадич откликнулся на прострел с левого фланга на ближней штанге и отправил круглого в левую нижнюю «шестерку».

Во второй половине встречи киевляне перехватили инициативу (довели в один период владение мячом до 45:55), старались создать креатив у ворот «Аякса». Однако, было впечатление, что хозяева играли по счету и в случае чего еще могли добавить.

В целом «Динамо» оставило очень даже неплохое впечатление игрой на «Йохан Кройф Арене», но, к сожалению, для самих себя не смогло забить хотя бы второй мяч и теперь в ответном поединке в Киеве нужно будет отличатся как минимум дважды.

Более подробно о матче – в нашем текстовом онлайне.