Вчера 19
Сегодня 14

«Динамо» устроило шоу в Харькове

Пять голов, пенальти и «привет» киевлянам от Юссуфа – итог матча в Кубке Украины.
26 марта 2014г. 21:54
"Металлист" проиграл в Харькове / metalist.ua

Самым интересным поединком в четвертьфинале Кубка Украины оказалась встреча в Харькове, где «Металлист» на своем поле принимал киевское «Динамо». Несмотря на то, что в чемпионате харьковчане в последнее время были сильнее бело-голубых, в истории кубковых противостояний динамовцы имели безоговорочное преимущество: в десяти очных встречах столичные футболисты ни разу не проиграли и лишь дважды расходились миром.

Не лишена интриги была и нынешняя встреча, которая началась с места в карьер. Уже на седьмой минуте Вида бросил в прорыв Гармаша, который ушел от офсайда и сделал пас на Идейе. Нигериец был точен – 1:0. Впрочем, к 20-й минуте хозяева отыгрались. Марлос прошел Виду, оставил не удел Драговича и выложил мяч на забытого в штрафной Бланко.

Еще до перерыва киевлянам удалось выйти вперед. Снова отличился Идейе, классно завершивший комбинацию с голевым пасом Вукоевича. К середине второго тайма Идейе уже выступил в роли ассистента для Ярмоленко, красиво подыграв капитану «Динамо». Мог нигериец оформить и хет-трик, но на 79-й минуте форвард не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Впрочем, «Металлист» не сдался и Юссуф, десять лет отыгравший в «Динамо», подарил харьковчанам надежду. Но на большее хозяев не хватило, хотя был шанс у Шавьера спасти игру. «Динамо» в полуфинале и идет дальше.

«Металлист» - «Динамо» 2:3

Голы: Бланко, 19, Юссуф, 85 - Идейе, 7, 43, Ярмоленко, 73.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Ксенз (Радченко, 89), Бланко, Марлос, Шавьер, Гоменюк (Богданов, 58).

«Динамо»: Рыбка, Силва, Вида, Макаренко, Драгович, Гусев (Ленс, 72), Вукоевич, Гармаш (Безус, 80), Велозу, Идейе (Сидорчук,90), Ярмоленко.

На 79-й минуте Идейе не реализовал пенальти.