Вчера 6
Сегодня 21
Завтра 13

Дубль Салаха принес Ливерпулю победу над Эвертоном, Миколенко отыграл почти весь матч

Состоялось очередное Мерсисайдское дерби

В субботу, 21 октября, в поединке девятого тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле принимал Эвертон. Мерсисайдское дерби завершилось победой команды Юргена Клоппа.

В конце первого тайма гости остались в меньшинстве. Опытный защитник «ирисок» Янг грубо сыграл против соперника и получил желтую карточку, которая стала для него второй в этом игре.

На 73-й минуте мяч попал в руку Кина и арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти. Форвард Ливерпуля Салах спокойно исполнил приговор – 1:0.

В конце матча хозяева удвоили преимущество – дубль оформил Салах.

Украинский защитник «ирисок» Виталий Миколенко был заменен на 88-й минуте.

Ливерпуль набрал 20 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице АПЛ. Эвертон занимает 16-ю строчку, имея в своем активе семь баллов.