Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Дячук-Ставицкий: «Йовичевич думал, что он пуп земли»

По словам руководителя, хорват хотел управлять всем самостоятельно
Дячук-Ставицкий / ФК Карпаты

Генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий в интервью программе «Великий футбол» подвел итоги сезона.

«Таким результатом футбольный клуб львовские «Карпаты» не может быть удовлетворен, так как команда по потенциалу футболистов должна бороться за место в пятерке, но она занимает лишь восьмое место.

Руководство «Карпат» не поняло политику клуба. Мы должны строить команду на базе западного региона, воспитанников футбольной школы и академии «Карпат». Они этого не поняли.

И они начали искусственно молодых футболистов, очень перспективных, сборников Украины в своих возрастных группах, совать в основной состав. Идея хорошая. Мы хотим, чтобы у нас играли такие футболисты. Но пачками выпускать молодых игроков невозможно.

Вот это и была ошибка Йовичевича. Еще одна его ошибка – он полностью отстранился от клуба. Йовичевич считал, что он пуп Земли и все вопросы он решает сам.

Я очень благодарен Дыминскому за то, что он сделал все для того, чтобы разрешили трансферы. Я ездил десятки раз в федерацию футбола, в Премьер-лигу, добивался этого.

Я не жалуюсь. Когда команда играла в 2012-2014 годы, у нас было десять руководителей: заместитель генерального, вице-президент, трансферный директор, спортивный директор, руководитель селекционной группы и другие. А сейчас я работаю почти один.

Лужный, знаете, – это мой воспитанник. Но Лужный думает мерками лондонского «Арсенала» и киевского «Динамо». Вы понимаете, сейчас в Украине такая финансовая ситуация, что надо думать более низкими мерками.

Я хочу видеть в команде тренера, который бы закатал рукава и взял команду. Чтобы наставник взял молодых перспективных футболистов, добрал 3-5 новых игроков, и вывел команду в Лигу Европы. Лужному такое под силу, но захочет ли он».

Напомним, Дячук-Ставицкий в интервью нашему сайту заявил, что Олег Лужный будет занимать свою должность до 31 мая, а пока «Карпаты» не ведут ни с кем переговоров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца