Europe
Официальный сайт:

Детали турнира
Europe

Динамо уступило Зальцбургу путевку в Лигу чемпионов. Киевляне выступят в Лиге Европы

Повторный матч закончился ничьей
В повторном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов Зальцбург принимал Динамо. Первый матч закончился победой австрийцев 2:0.

Динамо очень активно начало игру, но получило обидную контратаку и Адам Дагим открыл счет за Зальцбург на 12-й минуте.

Владислав Ванат отыграл этот гол, поразив дальний угол ворот после передачи из глубины на 29-й минуте.

РБ Зальцбург методично оборонялся и не позволил Динамо отыграть разницу в два мяча по результатам двух встреч.

Таким образом, Зальцбург вышел в основной этап Лиги чемпионов, а Динамо выступит в Лиге Европы. Жеребьевка основного раунда ЛЕ состоится 30 августа в Монако. Турнир стартует 25 сентября.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф квалификации. Ответный матч

Зальцбург (Австрия) – Динамо (Киев, Украина) 1:1 (Дагим 12 – Ванат 29) (первый матч 2:0)

Зальцбург: Блазвих, ван дер Бремпт (Бланк 90+2), Пьонтковский, Байду, Дедич, Бидструп (Гурна Дуат 74), Капальдо (Диамбу 64), Кьергорд (Нене 64), Дагим (Ратков 74), Ео, Глух

Динамо: Бущан, Тимчик (Супргяга 82), Попов (Биловар 83), Михавко, Дубинчак, Пихаленок, Бражко (Михайленко 74), Шапаренко, Ярмоленко (Волошин 67), Ванат, Кабаев (Брагару 74)