Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Эдмар: «Металлист» мог выходить в финал Лиги Европы в 2012 году»

Полузащитник считает, что вся Украина наслаждалась игрой команды Маркевича
Эдмар - о «Металлисте» и Маркевиче / 112.ua

Экс-полузащитник «Металлиста» и сборной Украины Эдмар заявил, что в 2012 году харьковской команде по силам было выходить в финал Лиги Европы, однако из-за незабитого пенальти они вылетели от «Спортинга» в 1/4:

- По вашему мнению, четвертьфинал Лиги Европы-2011/2012 — это был максимум для «Металлиста»? Или команде не удалось раскрыться до конца?

Нет. В том матче против «Спортинга» мы хорошо играли, но Клейтон Шавьер не реализовал пенальти. Не видел никого, кроме него, кто бы так уверенно бил с точки, но в тот день он не забил. Вратарь уже упал, но ногой достал мяч. А мы вылетели из турнира. Команда была очень сильная. Все чувствовали друг друга. Жаль, что не прошли дальше. Могли бы играть в финале. Но это футбол…

- Расскажите о Мироне Маркевиче — какой он человек, какой тренер?

Я могу долго о нем говорить. Все-таки он меня тренировал почти 10 лет. Его видение игры на очень высоком уровне. До сих пор вспоминаю его тренировки. Маркевич многое понимает в футболе. Вся страна любила смотреть, как мы играли.

- Он был и сильным мотиватором, и стратегом?

Конечно! А еще он умел идти на компромисс, умел разговаривать с футболистами. Когда надо было напихать — мог и это. Когда нужно — давал отдых ребятам. Он понимал язык футбола.

- Какой матч в вашей карьере вы считаете самым важным?

Их было много. Например, оба поединка с Францией за сборную в плей-офф отбора ЧМ-2014. Эти матчи стоят особняком. Жаль, что мы не смогли пройти французов.

Напомним, Эдмар подписал контракт с «Металлист-1925» и будет выступать во Второй лиге Украины.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца