Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Экс-«динамовец» получил российский паспорт

Даниил Лисовой подписал контракт с петербургским «Зенитом»
17 ноября 2016г. 10:03
Даниил Лисовой / sport.bigmir.net

Нападающий Даниил Лисовой, который ранее выступал за киевское «Динамо», получил российское гражданство.

18-летний футболист подписал контракт с петербургским «Зенитом», после чего перебрался в Россию. Сам экс-динамовец заявил, что хотел бы попробовать свои силы в российской сборной.

«Я действительно получил российское гражданство. У меня родители россияне, а в Украине я получал паспорт, потому что должен был играть за юношескую сборную. Сейчас вижу перспективу в России, поэтому не хочу считаться легионером. Исключительно в этих целях я принял российское гражданство.

Пишут много негативных комментариев в социальных сетях. Да, это неприятно, ведь я люблю и Украину, и Россию. Хотелось бы меньше всего этого.

Я подписал контракт с «Зенитом» на два года. Периодически тренируюсь с первой командой, а так выступаю за молодежку. Сейчас есть проблемы с документами, поэтому до зимы я могу играть только за молодежку. Цель – переход в более сильный чемпионат, а в сборной России тоже хочется сыграть. Но сначала нужно закрепиться в «Зените». Да, это непросто, но мы не ищем легких путей. Были другие предложения, но я принял такое решение».

Стоит отметить, что на счету бывшего игрока киевского гранда 26 поединков в юниорских сборных Украины U-16 и U-17.

Напомним, что ранне экс-наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу сообщил о том, что «Зенит» собирается подписать одного из игроков «Динамо», но не назвал конкретного имени.

Источник: eurosport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца