Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Арсенала» вновь поможет солдатам и детям из зоны АТО

Ивица Пирич организует отдых для украинцев в Хорватии
12 марта 2016г. 13:53
Ивица Пирич организует отдых для украинцев в Хорватии / la-croix.com

В 2015 году в хорватском Сплите по инициативе бывшего хорватского футболиста Ивицы Пирича, который играл в Украине за киевский «Арсенал», был создан фонд по оказанию гуманитарной помощи детям-беженцам из Украины, которые переехали на постоянное местожительство из зоны АТО в Днепропетровскую область.

Летом, в рамках работы фонда, при поддержке Посла Украины в Хорватии Александра Левченко на лечении в этой стране побывало 150 солдат, раненных в зоне АТО. После этого был организован отдых в Хорватии для почти 600 детей из Украины.

Данная акция не оказалась разовой, в нынешнем году благодаря инициативе Пирича и помощи хорватской стороны в эту страну вновь приедут украинцы. Об этом сообщил сам экс-футболист:

«Как я и обещал, мы постарались и в этом году организовать лечение в Хорватии для украинских солдат, которые были ранены на Донбассе. В мае мы планируем пригласить на реабилитацию 150 солдат, которые побывают у моря и пройдут лечение в наших клиниках. После этого отдохнуть у моря в мае и сентябре смогут дети солдат и дети-переселенцы из зоны АТО. Всего порядка 600 детей. Я рад, что мы сможем помочь этим детям организовать незабываемые каникулы и отдых у моря.

Знаю, что активно помогает украинским военным Роман Зозуля. Он молодец и спасибо ему за это. Так что будем рады, если и другие футболисты или спортсмены присоединятся к такой помощи и тоже внесут свою лепту, поскольку дети не должны быть заложниками сложившейся ситуации и переносить горести, которые выпали на их судьбу в связи с событиями, которые до сих пор происходят на Донбассе».

Фото с отдыха украинских детей в Хорватии смотрите здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца