Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Динамо»: «Я кайфовал, смотря на выступления команды при Луческу»

Морозюк прокомментировал изменения в игре киевлян при румынском специалисте
Экс-игрок «Динамо»: «Я кайфовал, смотря на выступления команды при Луческу»
Николай Морозюк / Фото: Rizespor

Защитник «Ризеспора», бывший игрок «Динамо» Николай Морозюк поделился мыслями об изменениях в игре киевлян при новом главном тренере Мирче Луческу. Футболист отметил наличие результата при серьезных кадровых проблемах.

На тему изменений в игре «Динамо» я могу говорить очень много. В первую очередь, я реально очень счастлив и очень рад выходу команды в Лигу чемпионов.

Я вернусь немного назад. Когда первый раз в прессе появилась информация, что Луческу возглавит «Динамо», я подумал, что это очередная какая-то просто новость. Но, когда все это стало официально, я как болельщик «Динамо», был немного в шоке, потому что не понимал, как это будет происходить. Но, как бывший игрок «Динамо» и как человек, который чуть больше понимает в футболе, чем зрители, которые поддерживают команду, я понимал, что этот тренер может дать команде, что он может дать игрокам.

Понятно, что после прихода Луческу «Динамо» не будет играть, как «Шахтер», у которого в наличии были Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста. Сейчас, сколько игр «Динамо» посмотрел, команда по-другому играет, и она уже в Лиге чемпионов. Я безумно рад этому. Я кайфовал от того, что видел. Луческу пришел и за короткий срок дал результат с теми футболистами, которые раньше подвергались только критике. Он, на мой взгляд, великий тренер.

Как-то в его интервью я услышал, что его футболисты для него самые лучшие. Луческу ни разу не сказал, что у него футболисты не те. Хотя, наверное, ему хотелось бы подписать новых бразильцев и усилиться теми, кого он хочет. Но и с теми футболистами, которые у него есть, он дал результат. Поэтому я реально перед ним снимаю шляпу. Я также снимаю шляпу перед президентом «Динамо» Игорем Михайловичем Суркисом, потому что он сделал такую ставку на такого человека. Посмотрите, как начал играть Сидорчук. Это совсем другой футболист стал. Посмотрите, как играет Шапаренко. Сейчас не играют в основе лидеры Вербич и Цыганков. Думаю, при предыдущих наставниках Забарный не играл бы в основе. Сидорчук играл бы центрального защитника, играл бы Бурда с травмой, Цыганков с травмой, Вербич полухромой, если бы его что-то беспокоило.

Думаю, при предыдущих тренерах не играл бы и Супряга. Забарный вчера во время интервью волновался больше, чем на футбольном поле. Молодой парень выходит играть на таком уровне и очень уверенно играет. Сирота как уверенно играет в центре обороны. Еще полтора года назад они со мной даже не тренировались, а тут выходят молодые парни и так играют уверенно.

Посмотрите, как Буяльский действует на поле, как двигается на поле тот же Де Пена, Супряга, который вернулся из «Днепра-1». Пусть команда не играет в суперзрелищный футбол, но наблюдается тренерская работа и тренерские мысли. Вот сейчас можно говорить, что у команды есть какой-то план и какая-то идея. Луческу пришел и делает работу. Посмотрите на этот состав. Нет ни Шабанова, ни Попова, ни Бурды. Нет Цыганкова и Вербича. Миколенко играет центрального защитника, Караваев играет слева. Бущан как начал играть! Состав другой, но есть результат. Говорят: «Гент», «АЗ» – не те соперники. Да, есть свои нюансы, но реальность такова, что Луческу пришел и с ним команда выиграла Суперкубок Украины, идет на первом месте в УПЛ и вышла в Лигу чемпионов. Я думаю, одно попадание в Лигу чемпионов – это колоссальный успех.

Напомним, Луческу вывел «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов впервые за четыре года.

Также изменения в игре киевлян при новом наставнике заметил известный украинский тренер Вячеслав Грозный.

Источник: Sport.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца