Вчера 16
Сегодня 15

Еще один суперкамбэк в Европе. Наполи обыграл Парму с полевым игроком в воротах

Развязка матча наступила в компенсированное арбитром время
В третьем туре чемпионата Италии Наполи встречался с Пармой и одержал трудную победу со счётом 2:1, перевернув игру на последних минутах.

Гостям удалось выйти вперёд на 18-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Бонни. На 75-й минуте второго тайма вратарь Пармы Зион Сузуки получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Все замены к тому времени уже были использованы Пармой, потому в ворота пришлось становиться защитнику Энрико дель Прато.

Все решилось в компенсированное арбитром время. Наполи сравнял счёт усилиями Ромелу Лукаку. А на шестой добавленной минуте Андре-Франк Замбо-Ангисса забил головой, обеспечив победу Наполи — 2:1.

Наполи набрал шесть очков и делит третье место в турнирной таблице. У Пармы четыре очка.

В АПЛ Борнмут сумел отыграться с 0:2 после 87-й минуты и выиграть матч у Эвертона.