Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

ФФУ: «Отечественный футбол – целиком самодостаточный»

Федерация футбола Украины заявляет о своей неизменной позиции относительно целостности и независимости национального чемпионата.
18 марта 2014г. 13:35

Позиции ФФУ незыблемы. / ffu.org.ua

Уполномоченные представители ФФУ, посредством официального письма, опубликованном на сайте федерации обратились к футбольной общественности страны и четко озвучили свою позицию.

Самостоятельный украинский футбол это то, чем гордится наша страна. Ми вместе очень долго шли к тем результатам, которые имеем сейчас. Наши клубы – одни из лучших в Европе, а национальная сборная входит в двадцатку лучших сборных мира.

Отечественный футбол – целиком самодостаточный, а также очень много значит для всех украинцев. Сегодня мы являемся свидетелями ситуации в нашей стране, которая, к сожалению, зацепила и футбол. Последние события в Крыму уже заставили два украинских клуба задуматься над своим бедующем. «Таврия» и «Севастополь» это клубы, которые регулярно доказывали, что могут на равных играть против элиты нашего футбола. Символично, что именно «Таврия» завоевала первое золото чемпионата Независимой Украины.

Поэтому, в такой сложный момент, ФФУ сделает все, что от нее зависит. Наша цель – объединить людей благодаря футболу. Мы уверенны, что в скором времени украинская Премьер-лига даст оценку ситуации, и приложит максимум усилий для стабилизации в УПЛ.

Источник: ffu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца