Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Фоменко: «Хорошо изучили Испанию»

Накануне выездного матча квалификации Евро-2016 с Испанией главный тренер сборной Украины ответил на вопросы журналистов.
23 марта 2015г. 18:41
sport-xl.org

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о предстоящем матче против команды Испании, который состоится 27 марта в рамках отборочного турнира.

«С вашей стороны идет комментарий, почему тот не вызван, этот. Поэтому мы решили опубликовать два списка, чтобы не возникало больше вопросов. Как вы знаете, у нас уже состоялась одна замена в списке футболистов, вызванных на сбор.

Что касается сборной Испании, все знают, что это одна из ведущих команд в мире, и совсем не тот коллектив, который была на чемпионате мира в Бразилии. Ушла физическая и психологическая усталость, которая собиралась годами, поскольку игроки представляют ведущие клубы Европы, и помешала испанской команде достойно выступить на мундиале. Сегодня отсутствие какой-то информации о сопернике нету. Есть достаточно источников. Хорошо изучили соперника.

Могу судить об этом по тем матчам испанской сборной, которые нам удалось просмотреть на сегодняшний момент. Так что игра будет непростая. Все ребята прекрасно понимают, и будут готовиться. Сборная собралась 21 марта, сегодня подъехал Тимощук, так что команда уже в полном составе. Готовимся как обычно: тренировки, теоретические занятия, индивидуальные беседы. После длительного перерыва в общении с ребятами надо получить как можно больше информации.

Если говорить о переносе тура, с просьбой о чем мы обратились к УПЛ и ФФУ, чтобы перенести очередной тур, то, как вы знаете, следующая официальная игра у нашей команды будет 14 июня, а чемпионат заканчивался бы 30 мая. Естественно, возникал бы вопрос, чем занимать ребят, которые завершили сезон и мыслями были в отпуске. Ну и, соответственно, учебно-тренировочный процесс был бы более отдыхающим», — резюмировал главный тренер сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца