Фонсека: «Должны были забить «Арсеналу» еще»

Наставник «Шахтера» также дал оценку действиям Олега Данченко
Паулу Фонсека / Фото - пресс-служба Шахтера

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека после победы над «Арсеналом» (3:0) во втором туре Премьер-лиги заявил, что он недоволен тем, как его подопечные провели второй тайм. Фонсеку цитирует пресс-служба «Шахтера»:

«Абсолютно заслуженная победа. В первом тайме мы с особенной легкостью добирались до штрафной соперника, создали хорошие моменты и могли забить еще. После перерыва снизили игровой темп: не хватало интенсивности, внимательности в действиях и при вскрытии зон. Несмотря на то что имели еще несколько эпизодов, я удовлетворен первой половиной и совершенно недоволен второй – должны были забить больше.

Исмаили дисквалифицирован, Ракицкий, Ордец и Кривцов травмированы. Сегодня играли те, кто у нас есть. В любом случае ребята хорошо себя показали: линия обороны была практически идеальной. Посмотрим, смогут ли восстановиться Ракицкий и Кривцов, Ордец сто процентов не примет участия. А Исмаили будет – два матча уже прошли.

Не знаю почему, но на всех пресс-конференциях меня спрашивают о Данченко. Повторю то, что говорил уже не раз: Олег великолепно провел сборы, и данный матч снова это доказал. В Суперкубке и двух поединках чемпионата он проявил себя отлично и продуктивно. В атаке Данченко дает нам глубину и хорошие качества последних решений. Этот футболист действительно растет, все положительно, я им очень доволен».