Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Франков: «Ракицкий – высококлассный защитник, проблема его замены в сборной Украины существует»

Эксперт считает решение невызова Ярослава в национальную команду ожидаемым
Франков: «Ракицкий – высококлассный защитник, проблема его замены в сборной Украины существует»
Артем Франков / dynamo.kiev.ua

Известный эксперт Артем Франков считает ожидаемым решением не вызвать в сборную Украины защитника Ярослава Ракицкого, однако отметил, что заменить игрока будет невероятно трудно.

Можно ли сказать, что невызов Ракцикого был на 100 процентов ожидаем?

«Я давал на это 99,9 процента. На сто процентов загадывать ничего нельзя, все-таки это не похоронная контора. Но да, это очень ожидаемое решение тренерского штаба, который не желает обострять некоторые проблемы. Поймите, футболисты тоже относятся к этому (переходу Ракицкого в «Зенит» — прим. ред.) по-разному. Так что тут есть вопрос и с точки зрения единства коллектива. В общем, все мы все прекрасно понимаем. Тут и обсуждать по большому счету нечего».

Можно ли теперь сказать, что Ракицкий — заменимый человек для сборной и Шевченко понимает, как без него играть?

«Как мы будем играть, покажут ближайшие матчи. Нам предстоят в ближайшем будущем очень сложные встречи. Там-то мы и увидим, удалось ли Ракицкого заменить. «Шахтер» вопрос его замены так и не решил, на мой взгляд. Что и показали матчи с «Айнтрахтом». Игры чемпионата Украины в этом плане мало что показывают, потому что оборона «Шахтера» в них не подвергается такому давлению, как в еврокубках. Я очень надеюсь, что в сборной Украины эту проблему как-то решат.

Хотя, честно скажу, определенное волнение присутствует. Я об этом писал: все-таки Ракицкий — мастеровитый игрок. Не хочу вникать в его человеческие качества, в его выбор по поводу карьеры. Прежде всего, он высококлассный защитник, особенно с точки зрения начала атаки. Проблема его заменить существует. Говорить о том, что это не потеря, и пусть он катится колбаской по Малой Спасской, как писали многие, я не готов. Теперь вопрос, как заменить Ракицкого будет стоять перед Андреем Шевченко и его штабом».

22 марта Украина сыграет против Португалии, а 25 марта - против Люксембурга в матчах отбора на Евро-2020.


Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 марта 2019г. 10:03
Ракицький? Я говорять -помер Максим да і х.. з ним! Звільнилось місце для когось.

Букмекер месяца