Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Фред: «Фонсека многое поменял после ухода Луческу»

Полузащитник «Шахтера» отметил, что игроки быстро адаптировались к требованиям португальца
Фред / shakhtar.com

Полузащитник донецкого «Шахтера» Фред в интервью официальному сайт UEFA вспомнил о своем переходе в украинскую команду и рассказал, что игроки быстро привыкли к требованиям Паулу Фонсеки.

«Было ли трудно адаптироваться в Шахтере? Поначалу было трудно. Я покинул Бразилию очень молодым, и переезд в страну, о которой я мало что знал, был тяжелым. Но я порасспрашивал бразильцев, которые здесь играли, и они заверили меня, что Шахтер – это большой клуб с прекрасной инфраструктурой. Я поверил им, и согласился на трансфер. А когда приехал в Донецк, то убедился, что это действительно великолепный клуб. Большой проблемой был язык, но, как я говорил, помогло то, что в команде столько бразильцев. Ну и холод, конечно! В Бразилии не бывает так холодно.

Работа с Фонсекой? Это выдающийся профессионал. Когда он пришел, то много разговаривал с командой, много объяснял. Он быстро внедрил свою методику тренировок, которая отличается от того, как работал Мирча Луческу. Скажу в общем – он многое поменял. Но игроки хорошо отреагировали и быстро адаптировались к переменам».

Напомним, что «Шахтер» следующий матч проведет против «Олимпика» 25-го ноября в игре 17-го тура УПЛОнлайн-трансляция матча «Олимпик» - «Шахтер» будет доступна на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца