Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Гендир «Ворсклы»: «Зимой без потерь, наверное, не получится»

Олег Лысак прокомментировал финансовое положение клуба
Олег Лысак / sport.pl.ua

Генеральный директор «Ворсклы» Олег Лысак рассказал о финансовой ситуации в клубе, подтвердив наличие задолженности перед футболистами, а также озвучил сроки, когда планируется их погашение, сообщает издание «Полтавщина Спорт».

«Я понимаю футболистов, которые говорят о долгах. Они не лукавят, у нас действительно есть проблемы. Хочу поблагодарить их за то, что, несмотря на проблемы, они остаются с командой. О том, что все получают зарплату, то говоря это, я имел в виду работников структуры именно клуба, а не команды - потому и я не соврал. Вопросов в отношении сотрудников клуба нет вообще.

Да, есть неприятная ситуация, которая сложилась с задолженностью. Но я четко осознаю, что мы ее решим. Я сейчас над этим работаю и думаю, что мы до конца ноября, или максимум до конца декабря у нас уже будет четкое понимание того, как будет происходить этот процесс. Здесь опять же вспомним слова почетного президента. Если Константин Валентинович сказал, что закроем до Нового года, максимум - первый квартал следующего, - значит так и будет.

Я ориентирован на то, чтобы сохранить костяк команды. Я понимаю, что нам придется рассчитаться с футболистами и перестроиться на новый лад. Сейчас мы с футболистами находимся в переговорном процессе. Будем рассчитываться с игроками и договариваться, чтобы они оставались. Другого выхода просто не существует. Надо признать, что мы, к сожалению, уже попали в неприятную ситуацию. Я понимаю психологическое состояние игроков. Если у кого будут предложения, и он решит сменить команду, я и это пойму. Но надеюсь, что и футболисты тоже отнесутся к ситуации с пониманием, и мы вместе из нее выйдем. 

Потери? Без потерь, наверное, не получится. Я вам больше скажу, возможно, за счет поиска путей сохранения основы несколько притормозит развитие детско-юношеский футбол. Возможно, больше будут играть молодые Владимир Одарюк и Дмитрий Кравченко, если, конечно, смогут пробиваться в основу. Но из этой ямы мы точно выберемся. Если бы мы в это не верили, не было бы волевой победы в Одессе и такой же волевой ничьей с «Александрией». Я надеюсь, что и болельщики нас поймут и поддержат, а я в свою очередь обещаю сделать все что смогу, чтобы выйти из этой неприятной ситуации. То, что сейчас с нами происходит - последствия определенных действий или бездействия, но мы это точно исправим» 

Напомним, на матч последнего тура чемпионата Украины против «Карпат» «Ворскла» впервые зза два года отправилась на поезде. Перед этим защитник «Ворсклы» Владимир Чеснаков заявил, что, несмотря на долги, футболисты будут до конца с командой.

В середине сентября Олег Лысак опроверг наличие финансовых проблем у полтавского клуба.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца