Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Стеценко: «Не думаю, что дойдет до ситуации, как в «Металлисте»

Гендиректор «Днепра» - о долгах клуба
Андрей Стеценко / ФК "Днепр"

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко отметил, что многие футболисты с пониманием относятся к ситуации, которая сложилась в команде, но существуют и другие, которые пытаются атаковать клуб. Его цитирует «ПроФутбол».

«Роман Зозуля и не только он, есть много футболистов, которые с пониманием относятся к ситуации, в которой оказался «Днепр». Они особо претензий не предъявляют, с ними достаточно просто общаться, они готовы ждать и терпеть ту задолженность, которая накопилась перед ними в клубе.

С другой стороны, есть большая группа футболистов, тренеров и специалистов, которые наоборот со всех сторон пытаются атаковать клуб. У Хуанде Рамоса большие претензии, он уже в некоторых инстанциях выиграл дела против клуба. Это и его помощники, по делам которых в обозримом будущем к нам будут применены санкции.

Также претензии у Калинича и Канкавы. По Калиничу до минус 9 еще очень далеко, еще надо пройти много инстанций, чтобы именно за него нам могли снять 9 очков. Ранее 6 очков нам сняли за долг перед агентом Жулиано.

Я не думаю, что дойдет до такой же ситуации, как в «Металлисте». Мы в постоянном контакте с владельцем клуба, есть определенный план развития событий. Я не могу это озвучивать на камеру. Но Днепр без команды Премьер-лиги не останется.

Если нам будет суждено играть в первой лиге по любой причине – мы закончим в зоне вылета или же будут санкции и понижение в лиге – мы, естественно, будем там играть. Мы принимаем все футбольные законы как они есть».

Напомним, что днепряне оказались практически на дне турнирной таблицы Украинской премьер-лиги из-за того, что не погасили долги перед некоторыми игроками и тренерским штабом.

«Днепр» может потерять еще девять очков из-за задолженности перед экс-форвардом команды Николой Калиничем.

Ранее сообщалось о том, что руководство клуба постарается подать аппеляцию в суд, чтобы вернуть потерянные очки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца