Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Генинсон: «Коммерческая эффективность украинских клубов пока самая низкая в Европе»

Президент УПЛ считает, что существует колоссальный потенциал для роста соревнований элитных клубов Украины

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон во время встречи с представителями 16 клубов Высшей и Первой лиги рассказал о главных проблемах, с которыми столкнулась УПЛ за годы своего существования:

«Украинская премьер-лига была создана клубами в 2008 году для обеспечения коммерческой эффективности и развития активов клубов. Вопреки уставу организации, на сегодняшний день премьер-лига так и не получила от своих основателей активов в виде телевизионных, рекламных и смежных прав.

Последствия отсутствия скоординированной коммерческой стратегии говорят сами за себя – цифры и показатели коммерческой эффективности украинских клубов пока самые низкие в Европе. Но при этом в этих финансовых цифрах, в совокупности с другими показателями лиги и украинского футбола, есть и хорошие новости – потенциал для роста соревнований элитных клубов Украины колоссальный.

Это развитие возможно только при наличии воли и объединении усилий клубов, совместной деятельности в развитии всех аспектов функционирования лиги: централизованной реализации телевизионных и коммерческих прав, программ по привлечению болельщиков на стадионы, стандартизации организационных процессов и ТВ-картинки с каждого стадиона, стратегии развития и улучшения имиджа лиги на национальном и международном рынках»

По результатам заседания участники договорились о создании совместной рабочей группы по развитию Премьер-лиги, об инициировании создания постоянно действующих рабочих органов по коммерческим и инфраструктурным вопросам, в состав которых на общественных началах войдут специалисты, предложенные клубами. 

Также участники рабочей встречи договорились о сотрудничестве в разработке стратегии бренда Премьер-лиги и о совместной координации действий в области работы с медиа. Новая встреча в таком же формате запланирована на 17 мая.

Источник: fpl.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца