«Главное, что выдержали». Максимов – о самом трудном отрезке матча с Рухом

Днепр-1 собрался и уверенно справился с львовянами
Юрий Максимов / Фото: СК Днепр-1

Главный тренер Днепра-1 Юрий Максимов поделился мыслями по поводу победы в перенесенном матче пятого тура УПЛ против Руха (2:0). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

По игре вы все видели. Две команды играли на результат. Знаем, что у «Руха» была длительная домашняя серия без поражений, и кажется, сегодня 13-я игра была и это число стало для нас очень хорошим.

Главное, что мы это выдержали. Первые 10-15 минут были для нас очень тяжелыми, ведь соперник является силовой и мобильной командой, все ребята физически сильные, не дают легко выходить из своей половины поля. Но наши футболисты все это выдержали, а затем взяли мяч под свой контроль, после чего мы вели игру.

Хочу сказать, что прошло 11 суток, и мы уже четыре матча сыграли. Это со второго на третий, а сегодня было с третьего на четвертый день. Ребята – не работы и для них тоже должна была быть пауза. Надо было восстанавливаться физически. Однако я доволен тем, как они играли в футбол. Для меня это сейчас главное.

Есть команда – это главное. Ребятам все равно, где играть: дома или в гостях – нет разницы.