Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Главный тренер «Аталанты» Малиновского рассказал о целях команды на сезон

Бергамаски уверенно выполняют свои задачи
Главный тренер «Аталанты» Малиновского рассказал о целях команды на сезон
Джан Пьеро Гасперини / фото - Sportbox

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу своей команды над «Лечче». Также специалист рассказал о главных целях бергамасков на сезон. Тренера цитирует Football Italia.

«Я доволен игрой своей команды. Когда «Лечче» отыгрался с 0:2, «Аталанта» могла потерять контроль над игрой, но мы вернули себе мяч и продолжили играть в свой привычный футбол. Наши игроки создали немало моментов и забили красивые голы, которые изменили ситуацию в игре в нашу пользу. Я мог позволить себе снять Папу Гомеса и Иличича, выпустив Муриэля и Малиновского. Эти ребята также хотят показать, на что способны.

Безусловно, подобные поединки добавляют уверенности. Несмотря на убедительный счет, легко в матче с «Лечче» нам не было. «Аталанта» имеет преимущество в борьбе за 4 место – мы стремимся сохранить его, ведь хотим снова играть в Лиге чемпионов.

Сможем ли мы претендовать на Скудетто в следующем сезоне, взяв пример с нынешнего «Лацио»? Сейчас это трудно сказать, потому что мы проигрываем слишком много матчей. Для борьбы за чемпионство надо набирать около 90 очков, тогда как наша цель – хотя бы 70. Хотя, конечно, мы будем стараться прогрессировать и дальше».

Напомним, «Аталанта» занимает 4 место в турнирной таблице Серии А

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца