Испания

Гол+пас от Цыганкова. Жирона добыла первую победу в новом сезоне Ла Лиги

Команда Мичела обыграла Осасуну
Виктор Цыганков/фото: Жирона

В рамках третьего тура испанской Ла Лиги Жирона встречалась с Осасуной. Вингер каталонской команды Виктор Цыганков вышел в стартовом составе хозяев.

Жирона открыла счет в середине первого тайма. Цыганков выполнил точный прострел в штрафную, где Брайан Хиль замкнул передачу ударом под левую штангу.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма Жирона забила дважды. Сначала Цыганков оказался в нужном месте, подобрал мяч в штрафной и хладнокровно отправил его в правый угол ворот.

Затем Руис получил точный пас и с среднего расстояния пробил в правую девятку, не оставив шансов вратарю. В концовке матча Стуани забил четвертый.

На 81-й минуте Цыганков был заменен, а финальный свисток зафиксировал победу Жироны со счетом 4:0.