Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Головко: «Через отбор к Евро-2017 сформируем новую молодежную сборную»

Наставник национальной команды до 21 года прокомментировал спарринг с «Динамо»
24 августа 2016г. 17:52
Александр Головко - о спарринге с «Динамо» / dynamo.kiev.ua

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче против «Динамо» (0:2) и рассказал о целях команды на оставшиеся матчи отбора к Евро-2017:

«Результат матча, конечно, удовлетворения не принес, но я остался доволен действиями команды, отношением ребята к той работе, которая есть. Они стремились показать то, что могут на сегодняшний день и дали нам возможность определиться с теми, кто уже через четыре дня начнет подготовку к двум очередным матчам отборочного цикла молодежного чемпионата Европы — против Франции и Шотландии.

Со списком футболистов, которых мы привлечем на этот сбор, мы определились процентов на 98-99. Главное, чтобы ребята не получили травм в матчах грядущего тура чемпионата Украины.

Что касается схемы с двумя нападающими, задействованной нами сегодня, мы просто вынуждены так действовать, поскольку на позицию «под нападающим» у нас просто нет футболистов такого уровня, который необходим для решения поставленных перед молодежной сборной задач. Ранее эту позицию закрывали Коваленко и Зинченко, но теперь это футболисты национальной команды.

Так что через оставшиеся матчи отборочного цикла Евро-2017 мы будем формировать новую команду, которая в декабре месяце получит соперников по следующему отборочному циклу. В текущем же отборе наша задача — взять как можно больше очков в оставшихся поединках, поскольку наше итоговое место в группе будет влиять на посев при жеребьевке следующего отборочного цикла. Так что, хочешь или нет, но нужно играть по максимуму».

Стоит отметить, что после шести игр в рамках отбора к чемпионату Европы 2017 на счету молодежной сборной Украины 4 очка, благодаря которым команда Головко занимает 5 место в группе. Первая Франция с 12 пунктами.

Напомним, ранее «Днепр» не отпустил своих игроков в стан молодежной сборной.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца