Вчера 16
Сегодня 18

Гвардиола – о победе 8:0 над «Уотфордом»: «После поражения от «Норвича» я чувствовал себя так же»

«Манчестер Сити» смял соперника на «Этихаде»
Хосеп Гвардиола / Фото: Manchester Evening News

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своего клуба над «Уотфордом» (8:0). Слова специалиста приводит ВВС.

«Уровень игроков имеет значение, когда бьешь в створ пять раз и забиваешь пять голов. В первые минуты мы позволили сопернику создать два момента, но они не забили.

Обычно когда после первого тайма счет 5:0, во втором становится скучно. Мы сделали все наоборот: стали еще агрессивнее и провели отличный второй тайм

Люди, журналисты, эксперты, бывшие игроки до сих пор не понимают, что поражения в матчах – это часть жизни. Противники всегда заслуживают уважения. После «Норвича» я чувствовал себя так же, как сейчас – мы не играли тогда плохо. Мы можем проиграть, но главное – подход и то, как команда реагирует.

Бернарду был лучшим игроком в прошлом сезоне. Он отыграл экстраординарно. Для команды важно, чтобы многие игроки забили».

В матче против «Уотфорда» впервые в сезоне Александр Зинченко не вышел в стартовом составе «Сити».