Гвардиола: «Однажды мы все же попадем в полуфинал ЛЧ, команда это заслужила»

«Манчестер Сити» сенсационно вылетел из турнира от «Лиона»
Хосеп Гвардиола / Фото: Twitter

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал сенсационное поражение своей команды от «Лиона» (1:3) в четвертьфинале Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит BT Sport.

««Однажды мы все же прорвемся в полуфинал. Иногда нужно просто прорваться через этот барьер. По итогам нескольких лет команда заслужила это.

В первые 20-25 минут нам не удавалось найти свободные зоны для атаки. Во втором тайме все было хорошо. Я чувствовал, что мы сильнее. Но в этом турнире надо играть идеально.

Мы многое сделали правильно, но этого не хватило. Мы ошибались в штрафных площадях в ключевые моменты.

В ситуации Стерлинга (Рахим пробил выше пустых ворот с нескольких метров в конце матча – прим.) надо забивать, чтобы перевести матч в дополнительное время. Но мы затем пропустили третий гол, и все было кончено.

Мы создали больше шансов и чаще били. Мы разочарованы. Теперь отправляемся на каникулы, а потом надо будет снова приводить всех в форму»

Напомним, в полуфинале ЛЧ «Лион» сыграет с ПСЖ.