Вчера 12
Сегодня 6
Завтра 21

Гвардиола: «В первом тайме «Арсенал» был лучше, но во втором мы это сделали»

«Манчестер Сити» в одни ворота выиграл вторую половину одной из важнейших встреч в борьбе за титул
Хосеп Гвардиола / Фото - Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признался, что коррективы в игру команды в перерыве перенесенного матча 12-го тура АПЛ с «Арсеналом» (3:1) дали свои плоды. Слова специалиста передает BBC.

В первом тайме «Арсенал» был гораздо лучше нас. Мы играли недостаточно интенсивно. Может, это потому, что я кое-что поменял, и это было недостаточно хорошо.

После перерыва мы играли гораздо агрессивнее и намного лучше. Мы это сделали, да. С первых минут второго тайма мы прессинговали соперника намного выше и интенсивнее. У них не было в полузащите дополнительного игрока, который мог бы создавать моменты.

Уокер, Аканджи, Диаш и Аке приложили огромные усилия, чтобы контролировать Сака, Мартинелли и Нкетиа. Это непросто.

Экс-подопечный Гвардиолы Александр Зинченко получил среднюю оценку за матч.