Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Играть с командами из России – это измена родине

Такое заявление сделал экс-глава контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко.
19 января 2015г. 20:07
Решко: Играть с российскими командами – это измена родине / shahta.org

Бывший глава контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко в интервью журналистам прокомментировал участие донецкого «Шахтера» в одном тренировочном турнире с российскими командами.

«Поддерживаю «Динамо» и «Днепр», которые отказались от спаррингов с россиянами, - заявил Стефан Михайлович. - Разве можно играть против команд из страны, убивает наших людей? Но это «Шахтер», это лишний раз говорит о том, что Ахметов - лжепатриот, мягко говоря. Он кричит о том, что помогает, а на самом деле участник всех этих событий, в худшем смысле этих слов. Я просто слов не нахожу... Россия градом убивает мирных жителей, наших солдат. И как можно в это время спарринговать с россиянами? Это измена родине, Украине. «Футбол вне политики»? Да нет такого. Самый популярный вид спорта не может быть вне политики. Как оставаться в стороне, если на твою страну напал агрессор? Я понимаю, когда футболисты отказываются поддерживать депутатов во время выборов. Но нельзя быть равнодушным в то время, когда твою страну атакуют вражеские солдаты. Это все из-за отсутствия патриотизма. Но это идет от руководства клуба, футболисты просто заложники».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что «Шахтер» дважды сыграет с клубами из Москвы.

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 января 2015г. 20:36
КСТАТЕ СТЕПА за последние 3 дня наши защитники родины УБИЛИ на донбассе больше десятка ни в чем не повинных мирных жителей среди них дети и женщины а также расстреляли в донецке областную детскую больницу и правильно ты сказал как мягко говоря можно оставаться в стороне от таких фактов.ТАК что фулбол футболом а война войной
19 января 2015г. 20:29
Стефан как был отличным футболистом,так и остался хорошим человеком.Дай бог ему здоровья.А про ШЕХТЕР=  даже говорить не хочется.Там-то и патриотов нет.
19 января 2015г. 20:27
А краще призупинити футбол, а футболістам і нам піти добровольцями в АТО!
19 января 2015г. 20:26
СТЕПА остынь и вспомни как ты играл с российскими клубами и родину не предавал т.к. считал что родина это СССР ине говорил в те времена о любви к БАНДЕРЕ  а что сейчас с тобой произошло.Если б все получали такие деньги от суркисов как ты то наверное была б поголовная любовь к украине.А деньги то у них грязные или ты об этом не знаешь.
19 января 2015г. 20:25
да всем давно известно - Ахметов в первой пятерке сепаратистов-предателей Украины, и на его деньги содержится значительная часть боевиков, путинских фашистов, но только почему-то прокуратура и СБУ не выявляют очевидные факты предательства этого "авторитета", соратника беглого бандита Януковича

Букмекер месяца