Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Игроки «Олимпика» закрывают глаза на бытовые проблемы в Киеве

Наставник «Олимпика» дал эксклюзивное интервью XSPORT.ua.
04 октября 2014г. 11:00
Санжар: «Жду от президента голов в каждом матче» / olimpik.com.ua

Старт дебютанта украинской футбольной Премьер-Лиги донецкого «Олимпика» стал приятной неожиданностью – команда находится в шаге от еврокубковой зоны. Накануне встречи с львовскими «Крапатами» в 8-м туре чемпионата наставник дончан Роман Санжар ответил на вопросы корреспондента XSPORT Евгения Платонова.

- Роман Николаевич, как проходит адаптация «Олимпика» в Премьер-Лиге?

- Потихоньку втягиваемся. Но 5-е место, которое мы занимаем в турнирной таблице, ни о чем не говорит – это лишь положение на текущий момент. Нам предстоит провести очень много тяжелых матчей, поэтому рано считать, что мы уже втянулись и окончательно адаптировались.

- Как отражается на жизни коллектива пребывание вне привычных домашних условий?

- Отталкиваясь от результата, могу сказать, что все ребята пытаются закрывать глаза на какие-то бытовые проблемы. По сравнению с тем, что сегодня происходит в стране, язык не поворачивается вообще называть это проблемами. Все понимают, что главное – это результат, и все ребята хотят играть.

- Откуда такая амплитуда в результатах «Олимпика» – то победы, то крупные поражения?

- Думаю, это связано с нашей нестабильностью. Чтобы добиваться положительных результатов на таком уровне, надо уметь быстро забывать и хорошие матчи, и плохие, аккумулировать эмоции и силы. Пока у нас не получается. Кроме того, крупно мы проиграли только лидерам украинского футбола «Днепру» и «Шахтеру». Наверное, между нами и этими командами на сегодняшний день существенная разница, и нам много чего нужно подтягивать, чтобы противостоять таким мощным клубам.

- Какая была поставлена цель перед началом чемпионата?

- Наша цель – остаться, зацепиться в Премьер-Лиге. А также совершенствовать свою игру и показывать хороший футбол.

- Корректируется ли задача по ходу сезона?

- Пока нет.

- Кто из ваших подопечных особенно проявил себя на старте сезона?

Я доволен теми ребятами, которых мы приобрели перед чемпионатом. Игроки, которые пришли, очень стараются, каждый хочет внести в общую копилку свой вклад. Также стараются и те, кто с нами давно, еще с первой лиги. Никого не хочу выделять, все работают ровно и пашут на результат.

- В каком состоянии команда накануне матча с «Карпатами»? Все ли здоровы?

- Здоровы далеко не все. Чувствуется, что подошла середина круга, много травмированных. По сравнению с прошлой игрой на кубок против запорожского «Металлурга», у нас будут изменения в составе. Многие футболисты тренируются на травмах. Кто будет играть, а кто не будет – определимся завтра, непосредственно перед матчем, учитывая состояние ребят.

- Чего вы ждете от соперника в ближайшем матче? Какой характер, по-вашему, будет носить эта игра?

- Для нас сейчас каждый матч принципиальный, – неважно, львовяне или запорожцы... Мы хотим выигрывать в каждой игре. Если говорить о «Карпатах», это очень хорошая команда, с быстрыми флангами, там молодые агрессивные футболисты, которые показывают достаточно качественный футбол. Игроки на поле выполняют большой объем работы, выделяются бойцовским характером, поэтому матч для нас будет очень непростой.

- Играющий президент клуба Владислав Гельзин недавно забил гол в Кубке Украины. Когда ждать от него мяча в чемпионате? Кроме пенальти, он ведь и штрафные неплохо исполняет?

Я, как тренер, жду от президента голов в каждом матче, как и от любого из футболистов! Чем больше он будет забивать, тем лучше и мне, и команде, и ему самому. Другой вопрос, что не всегда получается, ведь оппоненты к нам тоже готовятся. Все знают, что это – президент клуба, но, выйдя на поле, он футболист, и никаких поблажек от соперников нет.

Напомним, что XSPORT предлагает вашему вниманию информационно – статистическое превью к матчам 8-го тура УПЛ.

Евгений ПЛАТОНОВ

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца