Завтра 14

Игуаин преодолел отметку в 200 голов в европейских чемпионатах

Гонсало понадобилось для этого 326 матчей
Гонсало Игуаин / Официальный сайт «Ювентуса»

Аргентинский форвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин в матче 32 тура итальянской Серии А против «Пескары» (2:0) оформил дубль, который позволил ему преодолеть показатель в 200 мячей в европейских чемпионатах.

Первый мяч Игуаина в ворота «Пескары», проведенный на 23 минуте стал для него юбилейным – 200-м, а второй, забитый на 43 минуте, соответственно 201-м. Для этого «пипите» потребовалось 326 матчей национальных чемпионатов.

В составе мадридского «Реала» Игуаин провел 190 матчей и забил 107 мячей. За «Наполи» Гонсало отличился 71 раз в 104 поединках, а составе «Ювентуса» забил уже 23 мяча в 32 матчах.

Всего же, на счету аргентинского нападающего 446 матчей и 239 мячей во всех турнирах за европейские клубы.

29-летний Игуаин перешел в «Ювентус» летом 2016 года из «Наполи» за 90 миллионов евро.