Сейчас 1
Вчера 12
Сегодня 6
Завтра 21

«Интер» благодаря дублю Мартинеса обыграл «Фиорентину» и защитил титул чемпиона Кубка Италии

Миланский клуб выиграл свой первый финал в сезоне
«Фиорентина» – «Интер» / Фото - Facebook
Состоялся матч финала Кубка Италии, в котором «Фиорентина» встречалась с «Интером». Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме и закончилась победой миланского клуба со счетом 2:1.

Быстрый гол форварда «фиалок» Николаса Гонсалеса (3-я минута) не смутил подопечных Симоне Индзаги. Еще до свистка на перерыв Лаутаро Мартинес оформил дубль. На 29-й минуте аргентинцу ассистировал Марсело Брозович, а на 37-й удобный прострел исполнил Николо Барелла. Во втором тайме игроки «Интера» защитили добытое преимущество.

Финал. Кубок Италии

«Фиорентина» – «Интер» 1:2

Голы: Гонсалес, 3 – Мартинес, 29, 37

«Фиорентина»: Терраччано, Додо (Терзич, 82), Мартинес (Раньери, 70), Миленкович, Бираги, Бонавентура, Амрабат (Йович, 70), Иконе (Соттиль, 60), Кастровилли (Мандрагора, 60), Гонсалес, Артур.

«Интер»: Ханданович, Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони (де Врей, 58), Димарко (Гозенс, 68), Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 83), Барелла, Джеко (Лукаку, 58), Мартинес (Корреа, 83).

Предупреждения: Бастони, Мартинес, Гонсалес

«Интер» выиграл Кубок Италии второй год подряд. В финале прошлого розыгрыша «нерадзурри» были сильнее «Ювентуса» (4:2, д.в.).