Сегодня 19
Завтра 14

Итоги 20 тура УПЛ. «Динамо» едва не оступилось в Александрии. Бондаренко оформил хет-трик и принес радость «Мариуполю»

Мораес впервые в сезоне оформил дубль

В УПЛ завершился 20-й тур Премьер-лиги. Он получился очень результативным и лишь в одном матче была зафиксирована нулевая ничья.

Начался тур в пятницу матчем между набравшим ход «Днепром-1» и поймавшим кураж «Львовом». Интриги, впрочем, в матче не получилось.

Все из-за Эрнеста, который был удален еще в первом тайме. Естественно, нынешнему «Львову» трудно играть в меньшинстве. Хотя открыли счет днепряне в равных составах. Это Чуже оказался первым на мяче и вогнал его в сетку.

Ну а во втором тайме «Днепр-1» забил еще четыре мяча. У Чуже дубль, а дебютным голом отметился новичок Гонсальвеш. «Львов» сумел лишь забить лишь с пенальти.

«Днепр-1» продолжает набирать очки и находится уже недалеко от зоны еврокубков. «Львов», похоже, опустили на землю после матча с «Шахтером».

«Днепр-1» – «Львов» 5:1

Голы: Чуже, 19, 65, Игнатенко, 59, Когут, 63, Гонсальвеш, 90+3 – Тавареш, 81 (пен.)

Три матча состоялись в субботу и открывала игровой день встреча между «Мариуполем» и «Ингульцом».

Команды забили семь мячей на двоих. «Ингульцу» даже удалось отыграться с 0:2, но почти сразу же, команда пропустили еще дважды. Хет-триком отметился арендованный у «Шахтера» Бондаренко, который похоже станет лучим игроком тура.

«Ингулец» забил даже третий с пенальти, но на большее времени у гостей не хватило.

«Мариуполь» выиграл в УПЛ впервые за 8 туров и обогнал «Ингулец» в таблице.

«Мариуполь» – «Ингулец» 4:3

Голы: Бондаренко, 45+3 (пен.), 46, 60 (пен.), Стасюк, 67 – Плохотнюк, 52, Коваленко, 53, Шевцов, 88 (пен.)

«Рух» дома не смог составить конкуренцию «Заре».

Как бы не старалась команда Ивана Федыка, львовяне уступили луганчанам. «Заре» после двух поражений нужна была победа, тем более, что битва за 3-е место еще не завершена.

Помог «Заре» Артем Громов, который оформил дубль. Открыл он счет в первом тайме потрясающим ударом в верхний угол. А во втором уже получил мяч на линии штрафной и уложил мяч в ворота.

В итоге, рабочая победа для луганчан, а вот «Рух» вновь не набрал очков.

«Рух» – «Заря» 0:2

Голы: Громов, 8, 66

«Десна» в своем матче играла против «Олимпика».

Еще трудно оценить игру донецкой команды с приходом Юрия Калитвинцева, но позитива и результата пока не видно. Очередной матч команда провела блекло и по делу уступила черниговцам.

Свое преимущество «Десна» подтвердила в конце первого тайма, когда Тотовицкий переправил мяч в ворота на дальней штанге. А во втором тайме итог встречи подвел Безбородько. Отметим и два нереализованных момента у Картушова.

«Олимпик» продолжает падение, проиграв седьмой матч подряд. Так и за битву за сохранение прописки недалеко. «Десна» старается не упустить «Зарю».

«Десна» – «Олимпик» 2:0

Голы: Тотовицкий 43, Безбородько, 70

Воскресный тур открывала игра между «Минаем» и «Колосом».

Закарпатский коллектив переживает не лучшие времена, но в матче с «Колосом» выстоял.

Несмотря на отсутствие голов, моменты у команд были. У «Колоса» Лысенко мог забивать на первых минутах, но попал в штангу.

А вот «Минай» имел два момента. Мячом после ударов Угочукву и Нуриева прошел рядом со штангой. В итоге – ничья. Каждая команда набрала по одну пункту, на том и разошлись.

«Минай» – «Колос» 0:0

В центральном матче тура играли «Ворскла» и «Шахтер».

Правда, центральной эта встреча была лишь на бумаге. По факту, «Шахтер» полностью владел инициативой, а вот игра полтавчан вторым номером провалилась.

К концу тайма Патрик шикарным пасом вывел на удар Мораеса и тот не промахнулся. А во втором тайме эта комбинация повторилась. Патрик сделал не менее классный пас и Жуниор от штанги закатил мяч в ворота. Не спас свою команду Ризнык, которого можно признать лучшим игроком «Ворсклы» в матче.

Полтавчане не долго были 4-ми и уступили это место «Десне». «Шахтер» второй.

«Ворскла» – «Шахтер» 0:2

Голы: Мораес, 43, 62

В завершающем матче тура «Александрия» принимала «Динамо».

Вышла команда Владимира Шарана вперед почти в дебюте встречи благодаря голу Ситало, но это взятие ворот оказалось единственным для хоязев. Команда закрылась в штрафной, по крайней мере пыталась это делать.

Впрочем, динамовцы еще до перерыва сравняли счет. Мирошниченко сыграл рукой в штрафной и рефери назначил 11-метровый. Шапаренко легко обыграл Панькива.

Во втором тайме «Динамо» забило дважды. Караваев отличился, но из-за офсайда у Буяльского гол отменили. Дальше киевляне продолжали давить на ворота соперника, но Панькив раз за разом спасал ситуацию. Однако с ударом Жерсона в конце встречи уже не выручил. Тот сильным ударом вколотил мяч в дальний угол, принеся команде три очка.

«Динамо» сохранило отрыв от «Шахтера» в 7 очков, а вот «Александрию» почти догнал «Днепр-1».

«Александрия» – «Динамо» 1:2

Голы: Ситало, 14 – Шапаренко, 14 (пен), Родригеш, 90