Завтра 14

«Мариуполь» добыл первую за восемь матчей победу в УПЛ, обыграв «Ингулец»

Бондаренко сделал хет-трик

«Мариуполь» в матче 20 тура УПЛ дома обыграл «Ингулец».

Матч получился интересным с обилием голов. «Мариуполь» вел 2:0, после дубля Бондаренко, но в начале второго тайма пропустил дважды.

Однако, тот же Бондаренко забил свой второй пенальти в матче, оформив хет-трик, а Стасюк забил четвертый мяч. Гости смогли отыграть еще один мяч в конце встречи.

Это первая победа «Мариуполя» за 8 туров УПЛ. Команда обошла «Ингулец» в таблице, став 9-й.

УПЛ. 20-й тур:

«Мариуполь» – «Ингулец» 4:3

Голы: Бондаренко, 45+3 (пен.), 46, 60 (пен), Стасюк, 67 – Плохотнюк, 52, Коваленко, 53, Шевцов, 88 (пен.)

«Мариуполь»: Кудрик, Быков, Чоботенко, Стасюк (Драмбаев, 85), Меличенко (Кирюханцев, 46), Танковский (Сагуткин, 85), Мишнев, Очеретько (Кащук, 73), Топалов, Бондаренко (Чех, 68), Кулаков.

«Ингулец»: Малыш, Бен-Салем, Квасный, Балан, Семенко, Шишка, Щедрый (Коваленко, 46), Запорожец (Чайковский, 73), Бартулович (Козак, 46), Кучеренко, Плохотнюк (Шевцов, 73).

Предупреждения: Танковский, Чех, Мишнев, Кудрик – Квасный, Бартулович, Семенко, Балан