Сегодня 6

Капитан «Вереса»: «Разгром «Черноморца» – лучший матч в сезоне»

Голкипер Когут не пропускает уже в пяти поединках подряд
Богдан Когут / Фото - ПФЛ

Капитан «Вереса» Богдан Когут поделился эмоциями после разгромной победы в матче 19-го тура Первой лиги против «Черноморца» (4:0). Голкипер не пропускает уже в течение пяти игр чемпионата.

В последний раз, выступая за «Верес», я пропустил на 73-й минуте поединка 14-го тура в Краматорске. Получается, что сохраняю ворота неприкасаемыми уже 523 минуты. Однако не стоит успокаиваться на достигнутом, потому что два года назад, защищая ворота «Волыни», я их держал на «замке» 620 минут. Так что есть к чему стремиться.

Конечно, приятно, что «Верес» возглавил турнирную таблицу, победив одного из главных конкурентов в борьбе за путевку в элиту – «Черноморец». Ключевой момент в матче произошел в конце первого тайма, когда игрок одесситов за грубость был удален с поля и наказан пенальти.

Удвоив свое преимущество в счете, «Верес» досрочно снял с повестки вопрос о победителе. Хотя, если откровенно, не думал, что все закончится крупным поражением «Черноморца».

На мой взгляд, это была лучшая игра «Вереса» в нынешнем сезоне. Отлично зарекомендовали себя все ребята, но я бы выделил двоих: Роберта Гегедоша, оформившего дубль и новичка Николая Гайдучика, который забил гол, заработал пенальти и сделал результативную передачу.

Ранее главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал удаление и привезенный пенальти Виталием Миколенко в матче Украина – Финляндия.

Источник: Meta-ratings.com.ua Сергей Стаднюк