Вчера 4
Сегодня 4

Караваев дважды выходил на замену с македонцами на 86-й минуте, и команда дожимала соперника

Футболист и восемь лет назад появился на поле при счете 1:0, «сине-желтые» также забили второй мяч
16 октября 2023г. 13:35
Александр Караваев / Фото - УАФ

Защитник сборной Украины Александр Караваев рассказал об интересном совпадении в матче отбора на Евро-2024 против Северной Македонии (2:0). Слова футболиста передает пресс-служба УАФ.

Как говорят, запоминается первое и последнее: когда мы выходили, какая была поддержка болельщиков в течение всего матча. Ну и последний гол, да. Получилось очень хорошо. Хочу еще раз повториться, что история реально циклична. 8 лет назад я в октябре, но 9 октября дебютировал именно с этой командой. И также я выходил на замену на 86-й минуте при счете 1:0, и мы забили еще второй мяч. Тогда это был не я, а сейчас я. Очень приятно. Вся команда делала все, что говорил тренерский штаб.

Главное, что сыграли очень хорошо в обороне. А в атаке все видели, что мы можем создавать множество моментов. Нужна реализация. Главное, что при счете 1:0 все играли в ту игру, которая нам присуща и довели до конца еще одним забитым мячом. Конечно, хочется сразу реализовывать все моменты, чтобы была более спокойная игра, но есть как есть. Главное – победа. Осталось еще 2 игры. Будем настраиваться еще лучше.

Знаете, иногда бывает так, что у тебя 5, 7, 10 минут и за эти минуты ты можешь сделать очень много пользы именно в черновой работе: помочь сзади, впереди, сыграть более разумно и правильно - то, что Сергей Станиславович сказал мне делать, когда я вышел, чтобы заменить атакующих игроков и сыграть более дисциплинированно именно в обороне.

Македонцы уже шли всеми силами, навалами, все хорошо перекрывали, поэтому после перехвата у нас были уже моменты выбегать вперед и атаковать. Еще до моего гола у нас было 2-3 момента, когда мы могли уже закрывать матч, но получилось так, как получилось.

А за следующей игрой «сине-желтых» можно будет следить 17 октября на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Мальта – Украина. Начало – в 21:45.