Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Каштру: «Клубы Лиги Европы хотят собрать в одной стране для доигровки»

Наставник «Шахтера» считает, что второй матч с «Вольфсбургом» «горняки» должны доиграть в Украине
Каштру: «Клубы Лиги Европы хотят собрать в одной стране для доигровки»
Луиш Каштру / фото - пресс-служба Шахтера

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о вариантах доигровки Лиги Европы. Цитирует наставника BOLA TV.

«Первое ожидание – узнать, когда и где будем играть ответный матч с «Вольфсбургом». Мы играли в Германии (в первой встрече «Шахтер» победил со счетом 2:1 - ред.), поэтому справедливо сыграть второй матч в Украине. Матч на нейтральном поле был бы минусом для нас даже без зрителей.

Информация, которую мы имеем, заключается в том, что если нет условий провести две игры, все 8 команд, которые пройдут в 1/4, могут съехаться в одну страну и провести остаток игр. UEFA ждет от национальных лиг окончательной информации, чтобы определиться с безопасностью проведения Лиги Европы.

А играть и тренироваться безопасно можно будет только после появления вакцины. Я уже понял, что среднее количество зараженных инфекцией является очень важным фактором для принятия решений правительствами. Но нас не обманешь – двигатель ослабления карантина – экономика, а не медицина.

Если будем ждать максимальной безопасности, то выйдем из дома только тогда, когда будут прививки от COVID-19. До тех пор мы всегда будем рисковать».

Напомним, Каштру рассказал, когда вернутся травмированные Исмаили и Сиприано.

Источник: ua-football.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца