Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

КДК может дисквалифицировать Кварцяного

Наставник «Волыни» может быть наказан за неспортивное поведения во время матча команд U-21.
bfootball.com.ua

Главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного могут дисквалифицировать как минимум на два матча. Об этом в интервью телеканал «Футбол 1» сообщил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

Причина — печально известный инцидент во время матча молодежной команды лучан, когда Кварцяный ударил бутсой и облил водой своего же футболиста. Необходимые документы и свидетельские показания Комитет по этике и честной игре уже собрал и передал в КДК ФФУ.

«Это эмоциональный взрыв, внутренние переживания Кварцяного. Но это недопустимый проступок, который квалифицируется определенными статьями кодекса этики и чести, а также дисциплинарным кодексом. Налицо явно неспортивное поведение, которое не может быть оставлено без внимания Комитета этики и КДК.

Мы направили в Контрольно-дисциплинарный комитет письмо, чтобы к Кварцяному были приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия. Я очень хорошо ознакомился с рапортами инспектора матча, некоторыми свидетелями, видевшими данный инцидент. Кварцяный должен признать, что эмоциональный взрыв вызвал элементы неспортивного поведения, а не втягивать игрока, который пытается обелить тренера, мол, такого факта не было.

Не могу говорить о наказании, так как его применяет КДК. Но не сомневаюсь, что многое зависит от искренности Кварцяного, который обязан осознать и больше не допускать данный проступок».

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца