Завтра 20

Кендзера: «В Киеве будем биться за фанатов и за Украину»

Польский легионер «Динамо» – о поражении от «Челси» в Лондоне
Getty Images

Правый защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал поражение от «Челси» (0:3) в Лондоне в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

«Нужно стараться добиться хорошего результата в Киеве и не смотреть на счет первого матча. Необходимо выходить на поле и биться за фанатов, за Киев, за Украину.

В группе мы тоже часто играли без мяча, но сегодня другой уровень соперника. Нас хорошо прессинговали и не давали ничего сделать в первом тайме. После перерыва играли лучше. Действовали через передачи в центр поля. Но забить не получилось.

Для меня АПЛ – это самая лучшая лига в мире. На поле была борьба, каждый шел до конца и не убирал ног.

Было тяжело играть против Виллиана и Жиру. У них очень высокое мастерство. В чемпионате Украины таких футболистов нет. Мы вышли из группы Лиги Европы и прошли «Олимпиакос», но против такой команды, как «Челси» тяжело играть.

Все видели уровень «Челси». Мы играли с «Аяксом», а потом голландцы продемонстрировали свой уровень с «Реалом». Мы «Динамо». Стараемся, боремся, но с таким соперником нам непросто».

Напомним, в этом матче вингер «Челси» Виллиан забил такой же мяч в ворота «Динамо», как и 4 года назад.

Источник: dynamomania.com