Завтра 3

Хацкевич: «Хачериди подвернул голеностоп. Вида ведет переговоры с другим клубом»

Тренер «Динамо» рассказал, почему Сидорчук играл защитника в матче с «Зиркой»
Хацкевич - о матче против «Зирки» / aif.ua

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что Евгений Хачериди повредил голеностоп в матче против «Зирки» (3:0) в рамках пятого тура чемпионата Украины. Также на послематчевой пресс-конференции Хацкевич рассказал, почему Домагой Вида остался вне заявки на игру:

«Ребятам говорили, что быстрее всего на поле мяч. Чем быстрее он будет двигаться, тем быстрее будут двигаться они. «Зирка» очень быстро переходила в оборону, и нам было тяжело создавать моменты.

Тем более, в первом тайме мы почему-то старались растянуть команду соперника через середину. Но во втором тайме наша команда стала быстрее играть вперед, быстрее переводить акцент атаки, и появились моменты.

Хачериди попросил замену, он в конце первого тайма подвернул голеностоп. О тяжести его травмы мы пока ничего не знаем. Я спросил у Сидорчука, может ли он сыграть в этой позиции. Нам все равно нужно было делать акцент на атаку, вышел Гармаш.

Ярмоленко вышел на позиции под форвардов не под «Зирку» – это точно. Играешь, выполняешь требования, забиваешь в этой позиции – играешь дальше. Не забиваешь, независимо от того 20 тебе лет или 30 – садишься и ждешь своего шанса.

Виде же дали отдохнуть. Плюс он находится в стадии переговоров с одним клубом, который сделал ему предложение. И решение зависит только от него».

После пяти туров на счету «Динамо» 13 очков, благодаря чему киевляне продолжают возглавлять турнирную таблицу. А «Зирка» после поражения в Киеве осталась на предпоследнем месте чемпионата Украины с 2 баллами в активе.

Напомним, защитник «Карпат» Артем Федецкий заявил, что все команды должны играть в Мариуполе и «Динамо» - это не исключение.