Завтра 14

Хацкевич – о спарринге со «Стяуа»: «По движению ребята молодцы»

Тренер «Динамо» прокомментировал игру своей команды во втором матче на сборах
Александр Хацкевич / Пресс-служба киевлян

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич проанализировал игру своих подопечных в спарринге со «Стяуа» (1:1). Специалиста цитирует пресс-служба киевлян.

«В актив мы могли бы его занести, если бы победили. Все-таки положительный результат дает толчок с большим настроением работать дальше. В сегодняшнем матче мы решили посмотреть ребят в других вариациях. Плюс Буэно приболел, Вербич чувствовал дискомфорт, так что в этой игре они не смогли принять участие.

В принципе отрабатывали выход из обороны через средний и короткий пас, больше сегодня использовали фланги, но последняя передача и ее качество оставляет желать лучшего. По движению, по отношению ребята – молодцы.

Если стандарт у ворот соперника мы сами заработали, то стандарт вблизи собственных ворот, когда футболист владея мячом на последних секундах, пошел в обыгрыш на трех футболистов в своей штрафной и нарушил правила, это уже больше индивидуальная ошибка нашего игрока.

Во втором тайме было легче играть, потому что играли по ветру и настраивали ребят на средние и дальние удары. В первом тайме было трудно переходить из обороны в атаку, но все равно ребята пытались это делать. Сегодня мы не пытались сразу при отборе и перехвате искать острую передачу, а больше играть через контроль.

Все идет по плану, условия хорошие. Та работа, которая у нас запланирована она выполняется, еще у нас есть два тренировочных дня и последняя контрольная игра».

Ранее владелец «Стяуа» заявил, что у «Динамо» совсем не было моментов.