Сейчас 8
Вчера 6
Сегодня 21
Завтра 13

Хацкевич: «После второго гола стало легче, взяли контроль над игрой, создавали моменты»

Тренер «Динамо» отметил, что команда больше старалась играть флангами
Александр Хацкевич / официальный сайт Динамо

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал разгромную победу над львовскими «Карпатами» (5:0) и отметил, что команде стало легче играть после второго гола. Слова тренера приводит официальный сайт киевлян.

«В первом тайме не хватало эмоций и агрессии впереди. Хотя моменты были — у того-таки Мбокани, когда удачно сыграл вратарь. После второго гола стало легче, взяли контроль над игрой, создавали моменты. После перерыва и движение было лучше и, что самое главное, реализация

Видели, как Карпаты плотно действуют в середине поля, поэтому пытались чаще разворачивать игру и использовать меньше промежуточных передач. Развивали атаки больше через средний или длинный пас. Сегодня у нас была активность с обоих флангов, причем не только от полузащитников, но и от Кедзьоры и Кадара. Возможно, не хватило последнего паса с фланга, но акцент делаем именно на фланговой игре.

Сегодня и счет позволял, и мы хотели предоставить игровое время Кравцу и Беседину. Хотя последний даже не тренировался позавчера, у него была температура. Но ход встречи позволял нам сыграть с двумя мощными форвардами. Не сыграли так с первых минут, поскольку додерживаемся того, что наигрывали во время сборов.

Не поклонник ротации в линии обороны, поскольку все начинается с надежности сзади. Сегодня дали отдохнуть Морозюку, выпустив на его позицию Кедзьору. Но менять наполовину защиту не могу, нам нужен результат. Что касается замены вратаря, то сегодня решили доверить место в воротах Рудько — он тоже должен получать игровую практику. Будет возможность, получит свой шанс и Бущан».

Ранее своими комментариями поделился тренер «Карпат» Серхио Наварро.

Результаты всех матчей 3 тура чемпионата Украины.