Вчера 4
Сегодня 4

Хави: «Можно доминировать, но уйти на перерыв при 0:1, у «Реала» отличная реализация»

Тренер «Барселоны» отметил, что «сливочные» идеально воспользовались своими шансами в Кубке Испании
06 апреля 2023г. 12:31
Хави / Фото - Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Хави после разгромного поражения в ответном матче полуфинала Кубка Испании с «Реалом» (0:4) выделил отличную реализацию соперника. Слова специалиста передает Marca.

Поздравляю «Реал», он провел отличный второй тайм и отлично дрался. Если ты прощаешь «Реал», то он тебя – нет. То, что он выиграл Лигу чемпионов, не совпадение, отличная команда. Можно проиграть 0:4 сегодня, но выиграть Ла Лигу и Суперкубок Испании. Конечно, это важный результат. «Реал» заслужил победу.

Людям следует помнить, что в Испании, чтобы получить трофей, нужно обыгрывать сильный «Реал». Я горжусь, поскольку считаю, что в первом тайме мы были лучше. Если мы выигрываем Ла Лигу и Суперкубок в этом сезоне, это поражение не испортит очень хорошую кампанию. Но это поражение не оставляет равнодушным, будет тяжело уснуть.

Я сказал игрокам, что таков «Реал»: ты доминируешь, создаешь моменты, но идешь на перерыв при счете 0:1. «Реал» отлично реализует возможности. Думаю, что первый тайм должен был завершиться в нашу пользу. Это очень тяжелое поражение, его сложно принять.

Второй гол стал для нас серьезным наказанием. Дело в деталях. Мы провели очень хороший первый тайм, но не получили преимущества. Я уже много раз говорил, что «Реал» - фаворит в любом турнире. Он - победитель Лиги чемпионов. Это отличная команда, и сегодня мы это увидели.

Думаю, что мы бились до конца, хотя можно сказать, что это не так. В футболе важны моменты, а мы не воспользовались своими. Есть чувство бессилия из-за того, что мы не вышли в финал.

Ранее сообщалось, что «Барселона» готова платить Лионелю Месси в два раза меньше, чем ПСЖ.