Сегодня 15

Холанд уничтожил «Лейпциг», оформив пента-трик и путевку в следующий раунд ЛЧ

После ничьей в первом матче «Манчестер Сити» не оставил сопернику шансов дома
Фото - AFP

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома разгромил «Лейпциг».

Настоящим героем встречи стал Эрлинг Холанд. Форвард «горожан» оформил пента-трик в течение 35 игровых минут.

В моменте с третьим взятием ворот норвежец вколотил мяч с ленточки после удара Рубена Диаша в штангу. Также отличился Гюндоган.

После того, как счет стал 6:0, главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола использовал все замены, и команда успокоилась. «Быки» также стали откровенно доигрывать. В компенсированное время де Брюйне все же добил соперника.

«Манчестер Сити» победил в противостоянии с общим счетом 8:1, выйдя в четвертьфинал.